Спортсмены ЦСКА Григорий Шамаков и Алена Прокопец выиграли «золото» на Первенстве России по стрельбе

11.01.2019

Сегодня, 11 января, на проходящем в Ижевске Первенстве России по стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров, были разыграны медали в стрельбе смешанных пар из винтовки AIR.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров, смешанные команды» за медали сражались 37 команд из 23 регионов.

Победителями в данном упражнении стали спортсмены ЦСКА Григорий Шамаков и Алена Прокопец. Их финальный результат – 494.7 очков.

Серебряными призерами соревнований стала пара из Удмуртской Республики Полина Болоткова и Ильяс Мулюков, набравшие 490 очков в финале.

«Бронзу» завоевали представители Московской области Дарья Болдинова и Тимур Берлинский – 427.2 очка.

Отметим, что армейцы были лидерами после прохождения квалификации, опережая соперников на 9 баллов и в финале были лучшими, опережая ближайших преследователей из Удмуртии на 4,7 балла.