Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Максим Цветков стал победителем в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

14.01.2019

Биатлонист ЦСКА Максим Цветков стал победителем в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

В воскресенье, 13 января, в немецком Оберхофе завершились соревнования четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Чемпион мира лейтенант Максим Цветков в составе сборной России одержал победу в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира. Вместе с Цветковым выступили и Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Отметим, что для армейского спортсмена эта гонка стала первой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Российская четверка, лидировавшая с первого этапа, в итоге показали время 1 час 20 минут и 54,3 секунды, затратив шесть дополнительных патронов. Так армейский биатлонист Максим Цветков, который ушел в гонку первым, отстрелялся на огневых рубежах без промахов.

Вторыми стали французы (+1.1,1 + 1 штрафной круг + 8 дополнительных патронов), третьими - австрийцы (+2.18,6 + 1 штрафной круг +7 дополнительных патронов).

Отметим также, что ранее на этапе в Оберхофе женская сборная России выиграла эстафету 4х6 км. Сборная России по биатлону одержала победы в мужской и женской эстафетных гонках в рамках одного этапа Кубка мира впервые с 2006 года.

«Эти победы придадут уверенности нашим спортсменам, а соперники, что немаловажно в спорте, начнут уважать нас как боевую единицу, - цитирует ТАСС двукратного чемпиона мира в эстафете Дмитрия Ярошенко. - Когда команда не попадает в призы, ее со временем перестают бояться, а если тебя соперники перестают бояться, то ты как таковой не опасен. Это психологический фактор, который сильно влияет - если тебя не боятся, то никаких ошибок спортсмен не будет допускать, находясь рядом с тобой, а когда две команды выигрывают, ты понимаешь, что теперь с россиянами надо считаться. Это очень хорошо и большой плюс для нашей команды».

Следующий этап Кубка мира пройдет с 16 по 20 января в немецком Рупольдинге.

Фото: EPA-EFE/ARMANDO BABANI 

ЦСКА в СМИ