Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали 3 медали

14.01.2019

На первенстве Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали 3 медали

С 10 по 13 января в Комсомольске-на-Амуре прошли чемпионат и первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах.

Эти соревнования стали, без преувеличения, долгожданными. Изначально их планировали провести в конце прошлого года в краевой столице. Но поскольку зима в этом году в Хабаровске на редкость малоснежная, их старт сначала перенесли по времени, а затем и по месту проведения.

В назначенный день на лыжной базе «Снежинка» собрались более 150 спортсменов, в том числе семь воспитанников Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) ЦСКА (г. Хабаровск), двое из которых выступали на чемпионате и пятеро – на первенстве Хабаровского края. Главным судьей соревнований выступила спортивный судья 1 категории И.М Трапезникова, главным секретарем – спортивный судья 2 категории А.Л. Голованов.

Возможно, представители Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) ЦСКА (г. Хабаровск) в других обстоятельствах смогли бы показать и более достойные результаты. Но из-за того, что отсутствие снега в Хабаровске не позволило нормально провести тренировочный процесс, итоги были не самыми лучшими. В ходе чемпионата армейские спортсмены не смогли выбиться в лидеры. Мастер спорта Андрей Савега в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» (протяженность – 4,4 км, 14 контрольных пунктов) у мужчин был только девятым, а кандидат в мастера спорта Алина Трусова в этой же дисциплине у женщин заняла 6-е место.

Зато по итогам первенства двое из пяти армейских спортсменов поднялись на пьедестал почёта, завоевав в общей сложности три медали.

В первый день состязаний в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» (протяженность – 3,5 км, 10 контрольных пунктов) среди девушек до 15 лет бронзовую медаль завоевала перворазрядница Ксения Штефан.

Во второй день соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика» (протяженность трассы – 3, 6 км, 7 контрольных пунктов) среди юношей до 15 лет второе место занял перворазрядник Сергей Сухинин.

Он же отличился и в третий день соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика – общий старт» (протяженность трассы – 2,1 км, 9 контрольных пунктов) среди юношей до 15 лет, завоевав «бронзу».

Ну, а большинство лидирующих позиций, как и следовало ожидать, заняли комсомольчане, у которых в этом сезоне было больше, чем у соперников, возможностей для полноценных тренировок.

ЦСКА в СМИ