Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВФЛА признала четырех армейских легкоатлетов - лучшими спортсменами 2018 года

10.01.2019

ВФЛА признала четырех армейских легкоатлетов - лучшими спортсменами 2018 года

Всероссийская Федерация легкой атлетики подвела итоги 2018 года и отметила спортсменов, продемонстрировавших высокие спортивные результаты. Спортсмены ЦСКА – Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимур Моргунов и Полина Миллер – стали лучшими легкоатлетами года по версии ВФЛА.

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене одержала победу в номинации «Лучшая спортсменка». В 2018 году Ласицкене победила на 25 турнирах, среди которых чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, чемпионат Европы в Берлине и Континентальный кубок IAAF.

Чемпион мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков удостоен награды «Лучший спортсмен». Этим летом на турнире в Венгрии армеец установил рекорд России – 12,92 секунды. Также в 2018 году Шубенков записал на свой счёт «серебро» чемпионата Европы в Берлине и стал победителем «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе и Континентального Кубка IAAF в Остраве.

Победитель Первенства мира, Европы и России, серебряный призер чемпионата Европы в прыжках с шестом Тимур Моргунов стал лучшим в номинации «Прорыв года». На чемпионате Европы в Берлине Моргунов преодолел рекордную для себя высоту – 6 метров, что позволило ему вступить в почётный «Клуб шести метров». Осенью Моргунов подтвердил свой класс, одержав победу в финале «Бриллиантовой лиги».

Спортсменка ЦСКА Полина Миллер – «Лучшая молодая спортсменка» – в летнем сезоне 2018 года показала пятый результат в финале бега на 200 метров на юниорском чемпионате мира в Тампере, а затем выиграла взрослый чемпионат страны в беге на 400 метров. На чемпионате Европы в Берлине Миллер остановилась на полуфинальной стадии, но установила личный рекорд – 51.65 секунды.

Победители в различных номинациях определялись в ходе голосования на отчетной конференции ВФЛА и на официальной странице федерации во Vkontakte. Награждение победителей состоится в рамках чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении, который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ