Юлия Белорукова: «Твердую четверку за «Тур де Ски» готова себе поставить»

09.01.2019

В период с 29 декабря по 6 января под эгидой Международной федерации лыжного спорта в рамках Кубка мира прошла многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» сезона-2018/19. На соревнованиях двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане лейтенант Юлия Белорукова финишировала пятой.

«Сегодня было тяжело, как и в каждый день «Тур де Ски». «Тур» дался трудно, но сделана очень большая работа и большой шаг вперед. Я бы пятое место не отдала на морально-волевых Джессике (Диггинс) ни за что. Твердую четверку за «Тур» готова себе поставить», - приводит слова Белоруковой «Р-Спорт».

Напомним, что по итогам турнира «Тур де Ски» победу в общем зачёте соревнований одержала Ингвильд Эстберг, второй стала Наталья Непряева, третьей - Криста Пярмякоски, четвертой - Анастасия Седова, армейская лыжница Юлия Белорукова стала пятой.