Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скелетонисты ЦСКА Елена Никитина и Александр Третьяков – победители третьего этапа Кубка мира

09.01.2019

Скелетонисты ЦСКА Елена Никитина и Александр Третьяков – победители третьего этапа Кубка мира

В период с 4 по 6 января в немецком городе Альтенберге прошли соревнования третьего этапа Кубка мира по бобслею и скелетону.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина победила на третьем этапе Кубка мира. По итогам двух заездов армейская спортсменка показала время 1 минута 57,42 секунды.

Второе место заняла немка Жаклин Лёллинг с отставанием 0,37 секунды. Бронзу завоевала еще одна россиянка Юлия Канакина (+0,97).

«Трасса в Альтенберге сложная, есть участки, которые надо проехать и просто их не проскочишь. У Елены Никитиной сегодня все получилось, она молодец. В предыдущие годы не всегда получалось выступить успешно на этой трассе, но в этот раз все удалось, она выиграла заслуженно», - приводит слова главного тренера сборной России по бобслею и скелетону Данила Чабана «Р-Спорт».

Олимпийский чемпион по скелетону армеец Александр Третьяков также взял «золото». По сумме двух заездов спортсмен показал результат 1 минута 55,09 секунды.

Вторым стал действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сун Бин (+0,57), третьим - россиянин Никита Трегубов (+0,84).

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
Никитина Елена Валерьевна
Бронзовый призер Олимпийских игр по скелетону
ЦСКА в СМИ