Дзюдоист Мирзоюсуф Гафуров (спортрота ЦСКА/Самара) выиграл Всероссийские соревнования "Дружба народов"

25.12.2018

В спорткомплексе Новосибирского архитектурного университета прошли традиционные межрегиональные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет «Дружба народов».

Участники турнира - 142 спортсмена уровня не ниже кандидата в мастера спорта из Республик Казахстан, Алтай, Бурятия, Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской, Омской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областей.

В весовой категории 66 кг 1-е личное место занял мастер спорта из Тюмени, воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Мирзоюсуф Гафуров. Спортсмен в этом году пополнил ряды спортивной роты самарского филиала ЦСКА и проходит срочную службу в вооруженных силах РФ без отрыва от тренировок и выступлений на соревнованиях различного уровня. Совсем недавно Мирзоюсуф Гафуров вошел в состав национальной сборной, выступившей на первенстве Европы по дзюдо в Венгрии среди юниоров в возрасте до 23 лет. Дзюдоист провел четыре схватки в своей весовой категории и стал обладателем серебряной медали первенства Европы.

Самарский филиала ЦСКА от души поздравляет армейца с очередной победой и желает не снижать взятого темпа и в новом 2019 году!

Справка: Первый всероссийский турнир «Дружба народов» состоялся в 1979 году. Он задумывался как соревнования, объединяющие дзюдоистов всех республик СССР. С тех пор практически каждый год на турнире проявляют себя несколько дзюдоистов, которые затем успешно выступают на международных первенствах, входят в состав сборной России.