Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Артем Окулов (ЦСКА) не выступит на Кубке России по тяжелой атлетике

24.12.2018

Артем Окулов (ЦСКА) не выступит на Кубке России по тяжелой атлетике

Чемпион мира по тяжелой атлетике 2018 года армеец Артем Окулов пропустит Кубок России из-за боли в колене. Об этом сообщил ТАСС главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский.

Армейский спортсмен Артем Окулов вынужден пропустить Кубок России по тяжелой атлетике, который пройдет в Старом Осколе с 4 по 10 февраля.

12 декабря Окулов должен был выступить на олимпийском квалификационном турнире в Египте, однако пропустил соревнования из-за болезни.

«Буквально за несколько дней до старта сильно простудился, и вдобавок его опять начало беспокоить колено. Мы посоветовались с личным тренером и приняли решение отказаться от участия в соревнованиях, хотя этот турнир был важен для Окулова, чтобы начать зарабатывать очки на олимпийскую лицензию. Там бы он выступил в олимпийской категории до 96 кг. За оставшиеся до Олимпиады-2020 полтора года он дважды должен выступить в этой категории на соревнованиях уровня чемпионата мира или Европы, а в остальных - в своей категории до 89 кг», - рассказал ТАСС Писаревский.

«Сейчас простуду он вылечил, но колено продолжает болеть. Артем не успеет нормально подготовиться к Кубку России, который будет уже в начале февраля. Окулов сможет отобраться на континентальное первенство, если покажет высокий результат на турнире в Иране, который пройдет в начале марта. Все эти изменения согласованы, но должны быть занесены в индивидуальный план спортсмена», - отметил Писаревский.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет в Батуми (Грузия) с 6 по 13 апреля.

Участники
Окулов Артем Максимович
Чемпион мира по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ