Пловцы ЦСКА Владимир Морозов и Антон Чупков – лауреаты премии Всероссийской федерации плавания

24.12.2018

В воскресенье, 23 декабря, в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония вручения VII Ежегодной Премии Всероссийской федерации плавания за 2018 года. В число лауреатов попали два армейца – Владимир Морозов и Антон Чупков.

Главные награды Премии ВФП по итогам уходящего года в номинации «Спортсмен года» были вручены сразу пяти пловцам, среди которых двое представители Центрального спортивного клуба Армии – Владимир Морозов и Антон Чупков.

Морозов в этом году завоевал одно «золото», четыре «серебра» и одну «бронзу» чемпионата мира на короткой воде, «золото» и два «серебра» чемпионата Европы, а также стал обладателем Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Чупков в 2018 году стал трехкратным призером чемпионата Европы, в его активе по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Также памятные плакетки были вручены 69 рекордсменам и всем медалистам международных соревнований 2018 года, в их числе армейские спортсменки Светлана Чимрова, Виктория Белякова (Андреева), Анастасия Гуженкова и Ирина Кривоногова.

Церемония вручения ежегодной премии ВФП состоялась в Санкт-Петербурге после завершения Кубка Владимира Сальникова.