Армейские рапиристы завоевали на Кубке России по фехтованию 9 наград

24.12.2018

Кубок России по фехтованию в Сочи стартовал соревнованиями среди рапиристов. В общей сложности армейские рапиристы завоевали в личном и командном турнирах 9 наград.

Обладателем «золота» в личном турнире стал олимпийский чемпион 2016 года в команде армеец Тимур Сафин. В финальной встрече он обыграл еще одного представителя ЦСКА Дмитрия Жеребченко – 15:9. Сафин с первых секунд захватил инициативу, быстро добился комфортного преимущества в счете, доведя поединок до победы.

Третье место занял армеец Тимур Арсланов.

В командном турнире Сафин и Арсланов в составе команды Башкортостан-1 выиграли золотые награды. В финале они обыграли команду Санкт-Петербурга-1 – 45:29.

«Бронзу» в составе команды Московская область-1 завоевал Дмитрий Жеребченко.

В соревновании среди рапиристок в личном турнире олимпийская чемпионка 2016 года Инна Дериглазова (ЦСКА) всего один укол уступила Анастасии Ивановой – 10:11. Первая треть встречи прошла за явным преимуществом Дериглазовой, но во второй – Иванова перехватила инициативу и даже повела в счете. Ко второму перерыву на дорожке восстановилось равенство. Третий период соперницы провели в равной борьбе и завершили основное время со счетом 10:10. В овертайме победная атака удалась Анастасии Ивановой. «Бронза» на счету еще одной армейской спортсменки Аделины Загидуллиной.

Командный турнир рапиристок также завершился победой команды Башкортостан-1, в составе которой выступала Загидуллина. «Серебро» в составе команды Курская область-1 завоевала Инна Дериглазова.