На Кубке и чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах Алена Трапезникова (ЦСКА/Хабаровск) завоевала 6 медалей

24.12.2018

В г. Октябрьский (Республика Башкортостан) с 12 по 16 декабря состоялся Кубок России, а с 17 по 23 декабря – чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

Эти соревнования были отборочными к чемпионатам Европы и мира. В них приняли участие две спортсменки спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск): чемпионка мира и Европы ЗМС Алена Трапезникова и МС Анна Выборнова.

Выдающихся результатов в ходе состязаний смогла добиться ЗМС Алена Трапезникова. На Кубке России в ее активе - золотые медали в двух видах из трех: в лыжной гонке-классике и лыжной гонке многодневной.

Всего один день был отпущен спортсменке на отдых, после чего предстояли четыре вида программы чемпионата России. В результате этих состязаний Алена завоевала «золото» также в двух дисциплинах: лыжная гонка – спринт и лыжная гонка – эстафета 2 человека. Серебряной медали Алена Трапезникова удостоилась по итогам лыжной гонки многодневной и бронзовой – по результатам лыжной гонки - лонг.

Теперь армейская спортсменка отобралась на чемпионат Европы, который пройдет в феврале в Турции, и на чемпионат мира, который стартует в марте в Швеции.