Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Определен круг претендентов на медали Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу

21.12.2018

Определен круг претендентов на медали Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу

Завтра, 22 декабря, в Севастополе станет известен победитель Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу.

После 4-х игровых дней соревнований определились команды, претендующие на победу в турнире. Команды Южного военного округа и Воздушно-космических сил набрали недосягаемое для преследователей расстояние в 4 очка. Согласно положения турнира, в случае равенства очков приоритет для выявления сильнейшего отдается команде, выигравшей личную встречу. Если же матч закончился вничью, то считается разница забитых и пропущенных голов. Напомним, что в очной встрече претендентов на медали победителя выявить не удалось. По разнице забитых-пропущенных голов команда ЮВО имеет преимущество в 2 забитых мяча, +13 против +11 у ВКС. На бронзу претендуют команды ВДВ и ЦВО, также набравшие одинаковое количество очков, но в личной встрече в первом туре десантники оказались сильнее, вырвав победу за 14 секунд до конца матча. Только после завершения последнего матча Чемпионата, где встретятся представители ЮВО и ЦВО станет известен победитель и призеры турнира.

Первыми на поле спортивного зала ЦСКА в Севастополе выйдут команды Западного военного округа и Военно-морского флота. Обе команды уже потеряли шансы занять призовое место. Но, по ходу турнира, обе команды показали себя бойцами, бьющимися до последних секунд любого матча с любым соперником, так что игра должна получиться интересной. 

Второй встречей дня запланировано противостояние сборных Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил. Сборной ВКС в матче нужна только победа, причем с максимально разгромным счетом. ВДВ же устроит и проигрыш, при проигрыше прямого конкурента в борьбе за третье место, команды ЦВО в следующем матче. Впрочем, десантники на турнире зарекомендовали себя отменными бойцами. Кто победит в битве родов воздушных войск? 

В заключительной встрече дня на паркет выйдут представители Южного и Центрального военных округов. Команде ЦВО (при проигрыше команды ВДВ) нужны будут любые очки для завоевания бронзовых наград. Команде ЮВО, при том же результате предыдущего матча, требуется только победа с разницей мячей не менее чем на 1 меньше предыдущей встречи. 

Кто станет победителем Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу узнаем уже завтра. Торжественная церемония закрытия Чемпионата и награждение победителей состоится сразу после окончания игровой программы дня.

 

ЦСКА в СМИ