Сборная ВКС вышла в лидеры Чемпионата ВС РФ по мини-футболу

20.12.2018

В четверг, 20 декабря, в Севастополе на спортивной базе ЦСКА прошел третий игровой день Чемпионата ВС РФ по мини-футболу.

Первыми на паркет вышли лидеры турнира – сборные Воздушно-космических сил и Южного военного округа. Как и подобает статусу, встреча вышла очень упорной. Проигрывать не хотел никто. После первого тайма на табло застыл счет 2-0 в пользу сборной ВКС. Во втором тайме сборная ЮВО усилила натиск на ворота соперника. Впрочем, представителей ВКС это вполне устраивало, так как они теперь могли играть в свою любимую игру и ловить соперника на контратаках. В середине тайма южане смогли сократить разрыв до минимума, а за 2 минуты до конца, поменяв вратаря на 5-го полевого игрока, вырвали ничью у главного соперника по турнирной таблице! Итог встречи - 2:2.

В следующем матче игровой программы встречались сборные Воздушно-десантных войск и Черноморского флота. Моряки оправились от вчерашнего разгрома и дали полноценный бой десантникам. Матч изобиловал контактной борьбой на грани и за гранью фола. В первом тайме был назначен первый на турнире 6-ти метровый удар, который уверенно реализовал форвард ВДВ. Дважды моряки отыгрывались и догоняли ВДВ в счете, но в конце встречи пропустили 2 безответных мяча. Матч завершился победой ВДВ 4-2.

В третьем матче дня встретились представители сборных команд Центрального военного округа и Военно-морского флота. Игроки ЦВО в очередной раз подтвердили статус самой «веселой» и непредсказуемой команды турнира. Кто еще, кроме них, стал бы менять вратаря на 5-го полевого игрока за 3 минуты до конца встречи при счете на табло 2-2? Тем не менее, ЦВО смогли реализовать преимущество в лишнего игрока и отбиться от яростных атак ВМФ в концовке! Победа сборной команды ЦВО 3-2.

Завершали игровую программу дня команды ВКС (второй матч за день) и Западного военного округа. Матч запомнился прежде всего двумя красными карточками. Причем игроки, получившие удаление, в этот момент находились на скамейке запасных своих команд. В упорном матче сильнее оказались представители ВКС 5-3.

Итогом дня стало единоличное лидерство в турнирной таблице сборной команды Воздушно-космических сил. При этом, ближайший преследователь – сборная ЮВО провела на одну игру меньше, так что вся борьба за звание лучшего мини-футбольного коллектива ВС РФ еще впереди.