Дзюдоисты ЦСКА завоевали три медали на турнире «Мастерс» в Китае

17.12.2018

16 декабря в Гуанчжоу (Китай) финишировал заключительный турнир этого года под эгидой IJF - «Мастерс», на котором армейские дзюдоисты завоевали 3 награды - 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Во второй соревновательный день армейский спортсмен бронзовый призёр чемпионатов Европы, лейтенант Аслан Лаппинагов завоевал «серебро» в весовой категории до 81 килограмма.

В финальной схватке Лаппинагов проиграл японцу Такеси Сасаки.

Также в финальных схватках дзюдоисты ЦСКА -  чемпион Европы, призер чемпионата мира прапорщик Михаил Игольников и бронзовый призёр чемпионата Европы, призёр этапа Большого шлема Тамерлан Башаев стали третьими в весовых категориях до 90 кг и свыше 100 кг соответсвенно.

Отметим, что "Мастерс" является одним из крупнейших турниров по дзюдо -  престижнее считаются только Олимпийские игры и Чемпионат мира! Право выступить на соревнованиях получают по 16 лучших мужчин и женщин в каждой весовой категории.