Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ВС РФ завоевала «золото» и «серебро» в заключительный день чемпионата мира CISM по фехтованию

17.12.2018

Сборная ВС РФ завоевала «золото» и «серебро» в заключительный день чемпионата мира CISM по фехтованию

В Нанси (Франция) безоговорочной победой сборной Вооруженных Сил Российской Федерации завершился чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию. В заключительный день команда рапиристов завоевала «золото», а саблистки – «серебро».

В составе женской сабельной команды сборной Вооруженных Сил РФ на чемпионате мира среди военнослужащих выступали олимпийская чемпионка капитан Софья Великая, две чемпионки мира разных лет прапорщики Дина Галиакбарова и Светлана Кормилицына, а также обладательница высшего мирового юниорского звания прапорщик Ольга Никитина.

Как и ожидалось, за главную награду турнира российским саблисткам пришлось встретиться с командой Франции. Но, как и на прошлогоднем чемпионате мира среди военнослужащих, золотые награды завоевали француженки – 45:35.

Победную точку на турнире поставила команда рапиристов, принеся в копилку сборной Вооруженных Сил Российской Федерации седьмую золотую награду. В составе победителей выступали капитан Алексей Черемисинов, лейтенант Тимур Сафин, а также прапорщики Тимур Арсланов и Дмитрий Жеребченко.

В финале российские рапиристы встретились с представителями ВС Франции. Уже с самого начала поединка преимуществом владели спортсмены ВС РФ. Легко доведя встречу до победы – 45:40.

Важно отметить, что в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию выступали исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

По итогам чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию сборная Вооруженных Сил РФ завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Фото: сборной ВС РФ и Kellens Eddy

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Жеребченко Дмитрий Анатольевич
Чемпион мира по фехтованию 2017 года (рапира)
Черемисинов Алексей Борисович
Олимпийский чемпион 2016 года (командная рапира)
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
ЦСКА в СМИ