Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Владимир Морозов (ЦСКА) завоевал два «серебра» в заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде

17.12.2018

Владимир Морозов (ЦСКА) завоевал два «серебра» в заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде

В воскресенье, 16 декабря, в Ханчжоу (Китай) прошли соревнования заключительного соревновательного дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Армейский пловец Владимир Морозов стал в этот день обладателем двух серебряных наград.

Армеец Владимир Морозов в мужской комбинированной эстафете 4х100 м вместе с товарищами по команде - Климентом Колесниковым, Кириллом Пригодой и Михаилом Вековищевым - завоевали серебряную медаль. На преодоление дистанции россияне затратили 3 минуты 20,61 секунды. Первое место заняли спортсмены из США – 3.19,98, третье – из Японии – 3.21,07.

Также Морозов стал вторым на стометровке вольным стилем (45,64), уступив 0,02 секунды американцу Калебу Дресселу (45,62). Третьим стал южноафриканец Чад Ле Кло (45,89).

«Проиграл 0,02 секунды - это вообще тенденция такая на этом чемпионате, мы разыгрывали по несколько сотых с американцами. Очень подсел на последних метрах. Видел, как быстро начал Чад Ле Кло, американца Калеба Дрессела даже не видел. Сделал вздох после 75 метров и думал, что лидирую. Разочаровался, посмотрев на табло. Все равно нормальный результат, серебро чемпионата мира, здесь расстраиваться нельзя. Оцениваю чемпионат для себя на твердую четверку. Пять медалей и личное золото, давно которого не было», – цитирует Морозова «РИА Новости».  

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ