Команды саблистов и рапиристок сборной ВС РФ выиграли золотые награды чемпионата мира CISM по фехтованию

16.12.2018

В Нанси (Франция) на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию прошли командные турниры саблистов и рапиристок. Победителями обоих вышли спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

На чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию настала пора командных турниров. Саблисты и рапиристки сборной Вооруженных Сил Российской Федерации не оставили шансов своим соперникам и выиграли золотые награды турнира.

Армейские спортсмены лейтенант Камиль Ибрагимов и рядовые Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Марк Степанов стали чемпионами мира среди военнослужащих.

Решающая встреча турнира между командами Вооруженных Сил России и Италии прошла с преимуществом российских фехтовальщиков. Уже в первых двух боях Костенко и Ибрагимов создали хороший задел – 10:3, который россияне сохранили до конца – 45:35.

Чемпионка CISM в командном турнире рапиристок стали старшие лейтенанты Инна Дериглазова и Аида Шанаева, а также прапорщики Яна Алборова и Аделина Загидуллина.

Фехтовальщицы ЦСКА были посеяны на турнире под первым номером, поэтому начали соревнования с полуфинала, где взяла верх над командой Германии – 45:37.

Финальная встреча со спортсменками сборной ВС Польши полностью прошла за преимуществом российских рапиристок. И завершилась со счётом - 45:30.

Важно отметить, что в составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию выступают исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

По итогам личных и двух командных турниров на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по фехтованию у сборной Вооруженных Сил РФ 6 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых наград.