Владимир Морозов (ЦСКА) завоевал «золото» и «бронзу» в четвертый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде

15.12.2018

В пятницу, 14 декабря, в Ханчжоу (Китай) прошли соревнования четвертого дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Армейский пловец Владимир Морозов в этот день стал обладателем золотой и бронзовой награды.

Армеец Владимир Морозов в эстафете 4х50 м вольным стилем вместе с товарищами по команде - Евгением Седовым, Иваном Кузьменко и Евгением Рыловым завоевали серебряную медаль с рекордом России. На преодоление дистанции российский квартет затратил 1 минуту 22,22 секунды, проплыв дистанцию быстрее рекорда мира. Чемпионами мира и обладателями нового мирового рекорда стала команда США - 1.21,80. Третий результат у итальянцев - 1.22,90.

Чуть позже Владимир Морозов выиграл финальный заплыв на дистанции 50 м вольным стилем. Для спортсмена ЦСКА эта победа стала первой на индивидуальной дистанции после чемпионата мира 2012 года в Стамбуле, где он выиграл 50 м и 100 м вольным стилем.

«Конечно, я счастлив, что выиграл – очень долго ждал медали на личной дистанции.  Когда плыл сегодня в эстафете, почувствовал, что расплылся, и уже в финал на полтиннике вышел с большей уверенностью. Увидев, как стартовал Дрессел, понял, что все у меня получится. Обычно со старта он сразу выигрывает полкорпуса, а здесь он был позади, – цитирует Владимира Морозова официальный сайт ВФП. – Что касается эстафеты, то мы проплыли быстрее своего рекорда мира. Но американцы вновь оказались быстрее».