Елена Никитина (ЦСКА) стала четвертой на втором этапе Кубка мира по скелетону, сохранив лидерство в общем зачете

14.12.2018

В немецком Винтерберге прошли соревнования второго этапа Кубка мира по скелетону. В женских соревнованиях представительница Центрального спортивного клуба Армии прапорщик Елена Никитина показала четвертый результат.

Победу на этапе одержала немка Жаклин Лёллинг, которая по сумме двух заездов показала время 1 минута 55,16 секунды. Второй стала немка Тина Херман (отставание 0,67 секунды), третьей - австрийка Янин Флок (+0,70). Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы армейская спортсменка Елена Никитина проиграла победительнице 0,71 секунды и стала четвертой. И сохранила за собой лидерство в общем зачете Кубка мира.

После двух этапов в активе скелетонистки ЦСКА 417 очков. Второе место занимает Херман - 410, третье - Лёллинг - 409.

Этап Кубка мира в Винтерберге завершится 16 декабря.