Армейский пловец Владимир Морозов завоевал командное «серебро» в кролевой эстафете на чемпионате мира

12.12.2018

Во вторник, 11 декабря, в Ханчжоу (Китай) стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Мужская сборная России завоевала в первый день соревнований «серебро» в эстафете 4x100 м вольным стилем.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Владимир Морозов в составе сборной России вместе с Владиславом Гриневым, Сергеем Фесиковым и Климентом Колесниковым показали время 3 минуты 03,11 секунды. Таким образом, спортсмены установили новый рекорд Европы, побив предыдущее достижение сборной Франции.

Отметим также, что российские пловцы превзошли рекорд мира, установленный командой США в 2009 году, но американцы, опередив наших пловцов на 8 сотых секунды – 3.03,03, записали мировое достижение на свой счет.

«На этом чемпионате мира выступает очень сильный состав участников. Сколько мировых рекордов уже было в первый день соревнований. Борьба будет тяжелее, чем в прошлый раз, когда мы выиграли все мужские эстафеты», – приводит слова Владимира Морозова Всероссийская Федерация плавания.