Армейцы завоевали 15 наград на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту

11.12.2018

На завершившемся в воскресенье в польском городе Томушав-Мазорецки третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту спортсменов ЦСКА 15 наград в личном и командном зачетах – 4 золотые, 3 серебряные, 8 бронзовых медалей.

Золотые награды завоевали: трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 м, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира, финала Кубка мира Денис Юсков (1500 м) и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, первый в истории россиянин, выигравший большой хрустальный глобус в коньках Павел Кулижников (500 м первый старт, 500 м второй старт, 1000 м).

Серебряные награды в свой актив записали: чемпионка мира среди юниоров в многоборье Елизавета Казелина и бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина завоевали награды в командной гонке (Казелина, Воронина и Евгения Лаленкова), бронзовый призёр Олимпийских игр-2014 в командной гонке Екатерина Шихова (ЦСКА/Санкт-Петербург) заняла второе место в командном спринте (Шихова, Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова).

Бронзовые награды турнира завоевали: Наталья Воронина (5000 м), трехкратная чемпионка мира среди юниоров Дарья Качанова (500 м и 1000 м), Данила Семериков (10000 м), а также третье место в командной гонке заняли Сергей Трофимов и Данила Семериков (Трофимов, Семериков и Александр Румянцев), в командном спринте третьими стали двукратный призер чемпионатов мира на дистанции 500 метров Руслан Мурашов и олимпийский чемпион в эстафете (шорт-трек, 2014) старший лейтенант Руслан Захаров (Мурашов, Захаров и Алексей Есин).