Спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ завоевали 8 наград во второй день регионального чемпионата CISM по специальному плаванию

09.12.2018

Сегодня, 9 декабря, в Санкт-Петербурге прошли соревнования второго дня регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни). Спортсмены сборной Вооруженных Сил РФ завоевали 8 наград - 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

Во второй день регионального чемпионата Международного совета военного спорта  по водно-спасательному многоборью (спасению жизни) было разыграно 6 комплектов наград.

В дисциплине транспортировка манекена на дистанции 50 метров среди мужчин две верхние ступени пьедестала заняли представители сборной ВС РФ - Николай Потураев и Николай Скворцов. В финале они очень красиво прошли всю дистанцию и только ближе к финишу Потураев смог прибыть и первым оказать у бортика.

В такой же дисциплине среди женщин бронзовую награжу выиграла Дарья Ермакова.

Спортсмены Вооруженных Сил Германии не оставили никаких шансов на победу военнослужащим других стран в дисциплине суперспасение на дистанции 200 метров и среди женщин, и среди мужчин. Вивиан Зандер и Юлия Шатц заняли первое и второе места. Обладательницей бронзовой награды стала армейская спортсменка Елизавета Климентьева.

Среди мужчин в этом виде победу одержал чемпион мира немец Ян Малковски, который на финише более, чем на 3 секунды опередил ближайших преследователей. «Серебро» завоевал представитель сборной ВС РФ Николай Потураев, «бронзу» - Перейра Перейра из Бразилии.

В самом скоростном и невероятно зрелищном виде - эстафете по транспортировке манекена 4х25 метров - среди мужчин не было равных сборной Вооруженных Сил Российской Федерации. Команда в составе Николая Потураева, Николая Скворцова, Алексея Кузьмина и Павла Кабанова под бурные крики поддержки с трибун красиво финишировали победителями. Вторыми стали бразильцы, третьими - швейцарцы.

Среди женщины эстафете обладательницами золотых наград стали представительницы Вооруженных Сил Бразилии. Второй результат показали россиянки - Кристина Тихонович, Юлия Потураева, Дарья Ермакова, Екатерина Андреева. На третьей строчке итогового протокола расположилась ещё одна команда сборной ВС РФ в составе Елизаветы Климентьевой, Валерии Барановской, Василисы Кравчук и Анастасии Лязевой.

По итогам второго дня регионального чемпионата CISM по специальному плаванию на счету сборной Вооруженных Сил РФ 18 наград - 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Завтра, 10 декабря, на турнире пройдут заключительные соревнования, а позже пройдёт торжественная церемония закрытия.