Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Состоялось техническое совещание регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни)

07.12.2018

Состоялось техническое совещание регионального чемпионата CISM по водно-спасательному многоборью (спасению жизни)

Сегодня, 7 декабря, в Управлении филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт Петербург) прошло техническое совещание с представителями команд регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по водно-спасательному многоборью (спасению жизни).

В техническом совещании приняли участие официальный представитель CISM, президент технического комитета по плаванию и спасению жизни CISM подполковник Хейко Вомпенер, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, а также представители организационного комитета заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе подполковник Олег Пархоменко и главный судья турнира капитан-лейтенант Оксана Сорокина

В своей вступительной речи начальник армейского Клуба полковник Артем Громов поприветствовал всех участников и представителей команд.

«Рад видеть всех на нашей благодатной земле, в Санкт-Петербурге, так называемой культурной столице. Со многими из вас мы встречались в августе в Самаре на чемпионате мира среди военнослужащих по плаванию, - сказал полковник Громов. - Наша основная задача организовать эти соревнования так, как мы обычно делаем - на уровне чемпионата мира. Мы должны сделать для спортсменов этот турнир запоминающимся, создать комфортные условия, чтобы они смогли выяснить, кто сильнее в бассейне и пообщаться между собой. Приятно, что вы нашли возможность приехать на этот региональный чемпионат. Повторюсь, мы рады встрече и совместным мероприятиям». 

Подполковник Хейко Вомпенер особо поблагодарил российскую делегацию за организацию соревнований различного уровня. 

«Рад, что именно российская сторона организует этот региональный чемпионат по водно-спасательному многоборью. В следующем году в Китае пройдут Всемирные военные игры, и специальное плавание включено в программу. Поэтому декабрь 2018 года является идеальным моментом проверить готовность спортсменов. Хочу поблагодарить российскую делегацию за проведение этого турнира, и отдельно, что местом выбран именно Санкт-Петербург. Для нас проведённое время здесь станет интересным и увлекательным. Огромное спасибо, что российская сторона всегда организовывает не только спортивную, но и разнообразную культурную программу. Сегодня я уже имел честь сделать выстрел из пушки Петропавловской крепости», - отметил официальный представитель CISM. 

Всего в турнире на старт выйдут 43 спортсмена-военнослужащих из 5 стран - Германии, Бразилии, Швейцарии, Испании и России.

Сборная Вооруженных сил Российской Федерации будет представлена на чемпионате 16 спортсменами, 10 из них представители Центрального спортивного клуба Армии.

 

 

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Пархоменко Олег Николаевич
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА (по спортивной работе), полковник
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ