Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигурист ЦСКА Максим Ковтун отказался от участия в турнире Golden Spin

04.12.2018

Фигурист ЦСКА Максим Ковтун отказался от участия в турнире Golden Spin

Армейский фигурист Максим Ковтун принял решение сконцентрироваться на подготовке к чемпионату России и не заявляться на другие турниры, в том числе на турнир Golden Spin, который пройдет 5-8 декабря в Загребе.

О решении серебряного призера командного чемпионата мира, двукратного вице-чемпиона Европы, победителя финала Гран-при среди юниоров Максима Ковтуна отказаться от участия в турнире Golden Spin, который пройдет 5-8 декабря в Загребе, сообщила «РИА Новости» тренер спортсмена Елена Буянова.

«Максим готовится к чемпионату России с огромным желанием, стартов у него было достаточно на данном этапе подготовки, поэтому мы решили сосредоточиться на подготовке к национальному первенству, - приводит слова Бурьяновой «РИА Новости». - У него до недавнего времени каждую неделю был старт, по ходу каждого корректировались программы, усложнялись, а это большой шаг для самого Макса. Он себе поставил цели и правильно идет к ним».

Напомним, в ноябре Ковтун стартовал впервые после снятия перед произвольной программой на чемпионате России в декабре 2017 года и выиграл два последних турнира - этап Кубка России в Москве и турнир Tallinn Trophy в эстонской столице.

Чемпионат России пройдет 20-22 декабря в Саранске.

Участники
Водорезова (Буянова) Елена Германовна
Старший тренер-начальник команды ЦСКА по фигурному катанию
Ковтун Максим Павлович
Призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ