Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА пройдет Кубок ВС РФ по АРБ, посвященный Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову

03.12.2018

В ЦСКА пройдет Кубок ВС РФ по АРБ, посвященный Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову

C 4 по 7 декабря в Дворце спортивных единоборств ЦСКА пройдет юбилейный, 20-й по счету, Кубок Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

В «Турнире Маргелова» примут участие представители 16 сильнейших команд по армейскому рукопашному бою всех видов и родов войск Вооруженных Сил, военных округов, военно-учебных заведений Министерства обороны РФ. К соревнованиям будут допущены сборные команды, сформированные из числа военнослужащих и представителей военно-спортивных клубов, в возрасте от 18 лет, имеющих квалификацию не ниже первого спортивного разряда. Всего в турнире выступят около 150 спортсменов в семи весовых категориях от 60 до 85 килограммов и выше.

В торжественной церемонии открытия примет участие председатель союза десантников, Герой СССР, генерал-полковник Валерий Востротин. А церемонию закрытия турнира посетит командующий ВДВ, генерал- полковник Андрей Сердюков

Кубок Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою имени героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова – ежегодное соревнование, которое выявляет сильнейших военнослужащих-спортсменов в соответствующих весовых категориях. В 2018 году Дворец спортивных единоборств ЦСКА открывает свои двери для проведения юбилейного соревнования.

В истории Воздушно-десантных войск, Вооруженных Сил Российской Федерации и других стран бывшего Советского союза имя Маргелова останется навсегда. Он олицетворял целую эпоху в развитии и становлении Воздушно-десантных войск, с его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. Невозможно не оценить его вклад в развитие и становление армейского рукопашного боя. Василий Филиппович является одним из родоначальников армейского рукопашного боя, благодаря которым спортивная дисциплина была успешна внедрена в программу обучения физической подготовки в Вооруженных Силах РФ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении турнира.

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА.

Координатор:

Телефон: 8 (495) 613-73-90,

e-mail: pr@cska.ru.

ЦСКА в СМИ