Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблисты ЦСКА Софья Великая и Камиль Ибрагимов – выиграли всероссийские соревнования в Новогорске

03.12.2018

Саблисты ЦСКА Софья Великая и Камиль Ибрагимов – выиграли всероссийские соревнования в Новогорске

1-2 декабря в подмосковном Новогорске прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях серди мужчин и женщин. Победителями в обоих турнирах стали представители ЦСКА.

Олимпийская чемпионка 2016 года в командном первенстве, серебряный призёр ОИ-2012 и ОИ-2016 в личном первенстве, семикратная чемпионка мира и тринадцатикратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России капитан Софья Великая заняла первое место на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Новогорске.

Турнир прошел по схеме с утешительными боями. В поединке за выход в четвертьфинал Великая уступила Светлане Шевелевой – 14:15. Путевку в восьмерку лучших Софья завоевала, обыграв со счетом 15:8 Яну Обвинцеву. После этого армейская саблистка с одинаковым счетом (15:12) обыграла двух француженок - Сесилию Бердер и Манон Брюне, а в финале нанесла поражение Валерии Большаковой – 15:5.

В мужских соревнованиях победителем стал двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный призёр мировых и европейских чемпионатов старший лейтенант Камиль Ибрагимов. В финале всероссийских соревнований Ибрагимов со счётом 15:10 победил Илью Моторина.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ