Биатлонисты ЦСКА завоевали две награды на Кубке IBU в Швеции

03.12.2018

В период с 29 ноября по 2 декабря в Идре (Швеция) прошел этап Кубка Международного союза биатлонистов. Армейские спортсмены стали обладателями двух наград – «золото» и «серебро».

Чемпионка мира и Европы среди юниоров, двукратная чемпионка России в спринте и преследовании 2017 года, бронзовый призёр чемпионата России прапорщик Светлана Миронова выиграла гонку преследования, преодолев дистанцию за 32 минуты 57 секунд, допустив три промаха на огневых рубежах. Второй стала шведка Ингела Андерсон (3 промаха, +17,6 секунды). Третье место заняла еще одна россиянка Анастасия Морозова (4 промаха, +21,7).

Чемпион Европы среди молодежи, победитель Первенства мира Александр Поварницын занял второе место в гонке преследования, преодолев дистанцию за 35 минут 52,2 секунды, совершив четыре промаха. Победителем гонки стал немец Филипп Наврат, преодолевший дистанцию за 35 минут 43,9 секунды с одним промахом на огневых рубежах. Третье место занял француз Мартин Перрила-Боттоне (+12,6; 1 промах).