Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские спортсменки заняли весь пьедестал в дисциплине «скорость-классический формат» на чемпионате мира CISM по скалолазанию

02.12.2018

Армейские спортсменки заняли весь пьедестал в дисциплине «скорость-классический формат» на чемпионате мира CISM по скалолазанию

Сегодня, 2 декабря, в заключительный день первого чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию в Москве на скалодроме в КЛФК ЦСКА были разыграны награды в дисциплине «скорость – классический формат». Спортсмены ЦСКА завоевали четыре награды.

В заключительный день первого чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию в помещении, были разыграны награды в дисциплине – скорость – классический формат.

В соревновании среди женщин весь пьедестал почета заняли армейские спортсменки – представительницы сборной Вооруженных Сил Российской Федерации. В финальном поединке между собой сошлись чемпионка мира в многоборье рядовой Елена Красовская и сержант Евгения Лапшина. В прохождении первой трассы буквально касание выиграла Красовская, но на второй трассе она допустила ошибку, потеряла скорость и в итоге завоевала серебряную награду. Чемпионкой мира среди военнослужащих в этом виде стала Лапшина.

Третье место заняла еще одна армейская спортсменка - прапорщик Татьяна Шемулинкина.

В мужском финале встретились бронзовый призер чемпионата мира в скорости рядовой спортивной роты г. Самара Александр Шиков и представитель сборной ВС Казахстана Амир Маймуратов. Именно таким же получился финал и рекордном формате. Спортсмен ЦСКА приложил все усилия, чтобы выиграть вторую золотую медаль на этом чемпионате мира.
Третьим стал еще один представитель сборной ВС Казахстана Артем Девятиряков.

Итоговый протокол от 02.12. Мужчины_Скорость_классика

Итоговый протокол от 02.12. Женщины_Скорость_классика

Общекомандный зачет чемпионата

 

ЦСКА в СМИ