Фигурист ЦСКА Максим Ковтун стал победителем турнира серии «Челленджер» в Таллине

30.11.2018

В Таллине (Эстония) прошли соревнования по фигурному катанию на турнире серии «Челленджер» в Таллине. Победителем в мужском одиночном катании стал армейский спортсмен – Максим Ковтун.

Серебряный призер командного чемпионата мира, двукратный вице-чемпион Европы, победитель финала Гран-при среди юниоров армейский фигурист Максим Ковтун стал победителем турнира серии «Челленджер», который завершился в Таллине. По итогам короткой и произвольной программы армеец набрал 247,55 балла. Второе место занял представитель США Винсент Чжоу - 234,25, замкнул тройку лучших еще один фигурист из России Антон Шулепов - 230,30.

В соревновании одиночниц армейская спортсменка Анастасия Губанова заняла четвертое место. По сумме двум программ у нее 180,73 балла.

Выиграла российская фигуристка Серафима Саханович – 202,62 балла.