Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов провел рабочую встречу с представителя Международного совета военного спорта

29.11.2018

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов провел рабочую встречу с представителя Международного совета военного спорта

Сегодня, 29 ноября, в Москве начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов в рамках первого чемпионата мира среди военнослужащих по скалолазанию, который проходит в российской столице в эти дни, провел рабочую встречу с представителями Международного совета военного спорта (CISM).

На встрече присутствовали вице-президент Международного совета военного спорта по Европе полковник Дирк Шведэ (Германия), член совета директоров Международного совета военного спорта, официальный представитель CISM подполковник Вальтер Боргино (Италия), а также представитель главного европейского отделения связи Международного совета военного спорта, президент технического комитета CISM по футболу капитан Рудольф Фэл (Германия).

В ходе беседы гости дали высокую оценку организации первого чемпионата мира CISM по скалолазанию. Также особо подчеркнули роль Российской Федерации в Международном совете военного спорта и ту работу, которую проделали за последние время.

Начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов особо подчеркнул, что Министерство обороны Российской Федерации проявляет большое внимание развитию спорта и скалолазания, в частности.

Напомним, что в 2018 году на территории России уже проведено три чемпионата мира среди военнослужащих – в мае в Москве по спортивной борьбе, в августе в Самаре по плаванию и нынешний - по скалолазанию. А также региональный чемпионат CISM по международному военному пятиборью (август, Москва) и региональный чемпионат CISM по специальному плаванию, соревнования которого пройдут с 6 по 11 декабря в Санкт-Петербурге.

«Все соревнования, которые проходят на территории России, в том числе этот чемпионат, организованны на самом высочайшем уровне, и полностью соответствуют девизу Международного совета военного спорта - «Дружба через спорт»», - заметил полковник Дирк Шведэ.

Также гостями была поддержана инициатива России по привлечению под знамена CISM проведение соревнований среди учащихся довузовского образования. Это предложение уже рассматривается, в ближайшее время обязательно будет принято решение. Чтобы в рамках Международного совета военного спорта проводились турниры не только среди действующих военнослужащих, которыми являются курсанты военных ВУЗов – Кадетские игры, а еще среди так называемых довузовцев.

Как заметил подполковник Вальтер Боргино, «в Италии есть такие военные школы. Их три - военно-воздушная, военно-морская и сухопутная. Такая инициатива важна и если идея будет реализована, то это придаст новый импульс развитию CISM».

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ