Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» в трудности на первом чемпионате мира CISM по скалолазанию

28.11.2018

Армейские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» в трудности на первом чемпионате мира CISM по скалолазанию

Сегодня, 28 ноября, в Москве на скалодроме в КЛФК ЦСКА были разыграны первые награды в дисциплине «трудность» на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию. На счету армейских спортсменов две награды – «серебро» и «бронза».

На стартовавшем в Москве, на скалодроме ЦСКА, первом чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию, были разыграны награды в дисциплине «трудность» у мужчин и у женщин.

Первое «золото» турнира завоевала самая титулованная спортсменка соревнований, представительница Словении - чемпионка Европы, трехкратная обладательница Кубка мира в трудности Мина Маркович. В своей единственной финальной попытке ей удалось дальше всех из соперниц пройти по трассе. Покорить самую вершину не позволило отведенное на прохождение трассы время.

Второе место заняла еще одна спортсменка из Словении Катя Кадич. Обладательницей бронзовый награды стала Лаура Стоклер из Австрии. Лучшей среди представителей сборной Вооруженных Сил РФ стала армейская спортсменка, чемпионка мира 2016 года в многоборье рядовой Елена Красовская. Она показала четвертый результат.

Среди мужчин золотую награду завоевал также словенский скалолаз - обладатель Кубка мира в трудности Домен Скофич. В финале он последний вышел на прохождение трассы и смог довольны быстро и легко пройти ее до самого верха. Причем он стал единственным, кто добрался до топа.

Обладателем серебряной награды первого чемпионата мира среди военнослужащих по скалолазанию стал представитель сборной ВС РФ, рядовой спортивной роты ЦСКА Николай Мичуров. «Бронза» досталась еще одному армейскому спортсмену, трехкратному чемпиону мира в боулдеринге, чемпиону мира и Европы в многоборье, обладателю Кубка мира в боулдеринге прапорщику Дмитрию Шарафутдинову.

Завтра, 29 ноября, состоится торжественная церемония открытия турнира. Начало церемонии в 17:00.

Затем пройдут финальные соревнования на эталонных трасах среди мужчин и женщин.  

Финал_Трудность_Женщины

Финал_Трудность_Мужчины

 

Участники
Шарафутдинов Дмитрий Рафаильевич
Трехкратный чемпион мира по скалолазанию
ЦСКА в СМИ