Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Состоялось техническое совещание первого чемпионата мира CISM по скалолазанию

27.11.2018

Состоялось техническое совещание первого чемпионата мира CISM по скалолазанию

Сегодня, 27 ноября, в Музее спортивной славы ЦСКА прошло техническое совещание с представителями команд первого чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по скалолазанию.

В техническом совещании приняли участие официальный представитель CISM подполковник Вальтер Боргино (Италия), начальник Центрального спортивного клуба Армии, президент спортивного комитета CISM по скалолазанию полковник Артем Громов, а также представители организационного комитета заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков и главный судья турнира Евгений Левин. 

В своей вступительной речи начальник армейского Клуба полковник Артем Громов поприветствовал всех участников и представителей команд первого чемпионата мира среди военнослужащих по скалолазанию, также отметив быстрое развитие и популяризацию вида спорта. «Скалолазание молодой вид спорта, который быстро и активно развивается. Все вы прекрасно знаете, что он стал Олимпийским – первые награды Игр среди скалолазов будут разыграны в Токио в 2020 году. Наша с вами задача развивать и дальше скалолазание в рамках Международного совета военного спорта, уже как олимпийский вид спорта», - подчеркнул Громов. 

Также начальник ЦСКА отметил большой вклад Министерства обороны Российской Федерации в развитие скалолазания в России.

Всего на чемпионате мира среди военнослужащих по скалолазанию выступят 35 участников из 7 стран – Австрии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Казахстана, Испании и России. Среди них трехкратный чемпион мира в боулдеринге, чемпион мира и Европы в многоборье, обладатель Кубка мира в боулдеринге прапорщик Дмитрий Шарафутдинов, чемпионка мира и Европы в скорости прапорщик Анна Цыганова, бронзовый призер чемпионата мира в скорости рядовой спортивной роты г. Самара Александр Шиков, чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира в трудности Мина Маркович (Словения), обладатель Кубка мира в трудности Домен Скофич (Словения) и другие.

Ещё две страны - Германия и Саудовская Аравия - будут представлены на турнире в качестве наблюдателей. 

На первом чемпионате мира CISM по скалолазанию в посещениях, который пройдёт на скалодроме ЦСКА в КЛФК с 28 ноября по 2 декабря, будут разыграны 8 комплектов наград.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Бычков Дмитрий Анатольевич
Старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) по скалолазанию
Кудрявцев Роман Александрович
Заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ