Дзюдоист ЦСКА Тамерлан Башаев завоевал «бронзу» на этапе Большого шлема в Японии

26.11.2018

С 23 по 25 ноября в Осаке (Япония) прошел этап Большого шлема по дзюдо. Армейский спортсмен стал бронзовым призером турнира.

Серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион России, обладатель Кубков Европы, чемпион Европы среди молодёжи, чемпион Мира среди юниоров армеец Тамерлан Башаев выиграл бронзовую медаль на этапе Большого шлема по дзюдо в японской Осаке.

В поединке за «бронзу» Башаев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, нанёс поражение представителю Монголии Дууренбаяру Улзиибаяру.

Победу одержал голландец Хенк Грол, в финале оказавшийся сильнее чеха Лукаша Крпалека. Вторая бронзовая награда у японца Кокоро Кагеуры.