На турнире по боксу памяти А. И. Горбачева в Уссурийске спортсмены СШ(ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) завоевали 6 медалей

26.11.2018

С 22 по 25 ноября в Уссурийске (Приморский край) прошел XII Дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти уссурийского тренера А.И. Горбачёва.

Для приморских боксеров Алексей Горбачев - бесценный тренер и учитель. Его воспитанники становились чемпионами Советского Союза, России и Дальнего Востока. Вклад Алексея Горбачева в развитие бокса всего Приморского края трудно переоценить. Об этом всем участникам соревнований еще раз напомнили выступающие гости, приехавшие на турнир. Легендарного тренера почтили минутой молчания.

В этот раз соревнования собрали рекордное количество спортсменов. 230 человек вышли на ринг из городов и районов Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Еврейской автономной областей. 8 боксеров представляли СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

На торжественную церемонию открытия приехали заслуженные тренеры Приморского края и почетные гости. От имени главы Уссурийского городского округа с приветственным словом к организаторам и спортсменам обратился заместитель председателя Думы УГО Виктор Фриауф:

- На гостеприимной уссурийской земле этот турнир проводится уже более 10 лет. Кроме того, что эти соревнования стали традиционными, они обрели статус одних из самых престижных. Ведь для участия в турнире приезжают сильнейшие боксеры со всего Дальнего Востока. Состязания неслучайно проводятся именно в нашем городе, поскольку Алексей Иванович Горбачев – это легенда именно уссурийского бокса, - подчеркнул Виктор Фриауф.

Затем заместитель председателя Думы УГО вручил памятный знак «80 лет со Дня образования Приморского края» почетному гражданину Уссурийского городского округа, заслуженному тренеру Александру Коровину. Не забыли и о ветеранах этого вида спорта, которым вручили памятные подарки.

За четыре турнирных дня болельщики смогли посмотреть немало ярких поединков. В частности, порадовали выступления хабаровских армейцев. Шестеро из восьми спортсменов в итоге поднялись на пьедестал почета.

1 место в своих весовых категориях завоевали Руслан Трушников и Роман Сидоров, на 2 место вышел Вадим Трушников, и 3 третьих места заняли Максим Михайлов, Тимофей Севастьянов и Фарид Садыгов. Награждение победителей состоялось в воскресенье, 25 ноября, в зале местной федерации бокса.