Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре спортсмена ЦСКА вошли в состав сборной России по санному спорту на первые этапы Кубка мира

22.11.2018

Четыре спортсмена ЦСКА вошли в состав сборной России по санному спорту на первые этапы Кубка мира

Тренерский совет Федерации санного спорта России определил состав сборной России на первые четыре этапа Кубка мира сезона-2018/19. Четыре армейца выступят в составе российской команды на этих турнирах.

В состав сборной для выступления в соревнованиях мужчин вошли два спортсмена ЦСКА: чемпион мира и Европы Семен Павличенко и чемпион мира среди юниоров, серебряный призёр Первенства Европы, победитель этапа Кубка мира Роман Репилов.

В состав женской команды включены победительница Первенства Европы, двукратный серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров Виктория Демченко и действующая чемпионка Европы Татьяна Иванова.

Серебряные призёры ОИ-2014, бронзовые призёры Кубка мира армейцы Александр Денисьев и Владислав Антонов участия в первых четырех этапах Кубка мира не примут, сообщил «РИА Новости» начальник сборной команды России Артем Петраков.

«К сожалению, у нас по состоянию здоровья выбыла двойка Денисьев/Антонов, Александр не полностью прошёл процесс восстановления, - приводит слова Петракова «РИА Новости». – И по медицинским причинам экипаж не сможет принять участия в первых четырёх этапах Кубка мира».

Первый этап Кубка мира пройдет с 24 по 25 ноября в австрийском Иглсе. Следующие два этапа состоятся в Канаде - Уистлере с 30 ноября по 1 декабря и Калгари с 7 по 8 декабря. С 14 по 15 декабря этап Кубка мира примет Лэйк-Плэсид (США).

«Начинается первый послеолимпийский сезон, - цитирует старшего тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко «РИА Новости». - Мы будем бороться за попадание на призовые места. По крайней мере, я перед своей группой спортсменов четко поставил именно такие цели. Сказал ребятам, что в этом году мы немного меняем стратегию: не готовимся только к чемпионату мира, а стараемся как можно лучше выступить на каждом этапе Кубка мира. И будем выкладываться по максимуму».

Состав был сформирован по итогам анализа предсезонной подготовки национальной команды и результатам финала Кубка России, прошедшего в Сочи с 1 по 4 ноября.

Участники
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ