Воспитанник СШ(ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала СКА, г. Хабаровск МСМК Александр Дамбаев завоевал «серебро» на ЧМ среди военнослужащих по стрельбе из лука

19.11.2018

В период с 11 по 16 ноября воспитанник СШ(ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) МСМК Александр Дамбаев принял участие в чемпионате мира среди военнослужащих по стрельбе из лука, который проходил в г. Тегеран (Иран). Это был первый в истории мировой чемпионат по стрельбе из классического и блочного лука среди военнослужащих.

На стрельбище олимпийского центра в Тегеране выступил 61 спортсмен из 20 государств. Соревнования проходили в сложных метеоусловиях: при невысокой температуре воздуха и порывистом ветре.

Несмотря на эти трудности, в результате соревнований МСМК Александр Дамбаев завоевал серебряную медаль в командном первенстве (БЛ) и вышел на 4 место в личном первенстве (БЛ).