Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Церемония закрытия «Командирских стартов» - 2018 прошла в Центральном академическом театре Российской Армии

17.11.2018

Церемония закрытия «Командирских стартов» - 2018 прошла в Центральном академическом театре Российской Армии

Сегодня, 17 ноября, в Центральном академическом театре Российской Армии (Москва) прошла церемония закрытия Всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты» - 2018.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Олег Боцман, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, олимпийская чемпионка, член комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политики полковник Татьяна Лебедева, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду подполковник Дмитрий Саутин, олимпийский чемпион в стрельбе из пневматической винтовки Юрий Федькин

«Мы сегодня с вами объявили результаты, но, по моему мнению, результатом этих соревнований все-таки станет количество людей, которое потянется за вами - лучшими командирами в войсках. Люди начнут активно заниматься и физической подготовкой, и в целом физической культурой, спортом. А наша задача, наших специалистов, предоставить для этого все возможности. И эти соревнования из тех мероприятий, которые мы обязаны всемирно расширять. Мы услышали много предложений от вас и учтем все в будущих соревнованиях, меняя формат, расширяя, увеличивая количество участников. Я думаю, главным результатом будет физическая готовность, а в итоге и боевая готовность наших Вооруженных Сил увеличится, благодаря таким мероприятиям», - отметил Олег Боцман, объявляя турнир закрытым.

По итогам Всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны РФ «Командирские старты» - 2018, финальный этап которых проходил с 14 по 16 ноября на спортивных объектах ЦСКА в Москве, победу одержала команда Воздушно-десантных войск (ВДВ). Второе место заняли представители Воздушно-космических сил (ВКС), третье – военнослужащие Западного военного округа (ЗВО). Напомним, что в прошлом году турнир выигрывали представители ЮВО, а в 2015 и 2016 года лучшими становились военнослужащие ЗВО.

Всего в турнире 2018 года приняли участие 110 спортсменов-военнослужащих, представляющих 10 команд видов, родов войск, военных округов, а также Северного флота. В течение трех дней они определили лучших в пяти спортивных дисциплинах — гимнастика (подтягивание или гиревой спорт), стрельба из пистолета Макарова, плавание, бег и легкоатлетическая эстафета.

«Уверена, что каждый из вас проявил и боевой дух, и силу, и волю, и командный дух. Я смотрю на вас с восхищением, потому что, не смотря на свой основной род деятельности, имея государственные награды, вы при этом остаётесь в прекрасной физической форме. И, не смотря на возраст, вы подаете пример своим сотоварищам, укрепляя и внося престиж в Вооруженные Силы Российской Федерации, - подчеркнула Татьяна Лебедева. - Я желаю каждому из вас не останавливаться на достигнутом, также смело идти вперед. Тем, кто не завоевал призовые места, не победил, ни в коем случае не расстраиваться, провести системный анализ, поставить новые цели и смело идти к ним. А тем, кто победил ни в коей мере не расслабляться, потому что соперник не дремлет. Также, как и в жизни, всегда ставить более высокую планку, для того чтобы ее достичь».

СПРАВКА

Впервые Всеармейские соревнования на Кубок Министерства обороны РФ «Командирские старты» были проведены в 2013 году по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергей Шойгу. 27 ноября 2017 года принято решение Министра обороны Российской Федерации о проведение в 2018 году Всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты». 

Основной целью «Командирских стартов» является развитие военно- прикладных видов спорта, повышение уровня физической и профессиональной подготовки военнослужащих, их морально-психологической устойчивости. В турнире принимают участие командиры взводов, рот, батальонов, полков, авиационных групп, баз, соединений и объединений, заместители командующих видов и родов Вооруженных Сил и военных округов.

Участники
Саутин Дмитрий Иванович
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду
Федькин Юрий Николаевич
Тренер спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Боцман Олег Станиславович
Начальник Военного института физической культуры, полковник
ЦСКА в СМИ