Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Артем Окулов и Анастасия Романова выступят в квалификационном турнире к Олимпийским играм-2020

16.11.2018

Армейцы Артем Окулов и Анастасия Романова выступят в квалификационном турнире к Олимпийским играм-2020

С 8 по 12 декабря в Каире (Египет) пройдет международный турнир по тяжелой атлетике, который является квалификационным к Олимпийским играм 2020 года в Японии. В нем примут участие два представителя Центрального спортивного клуба Армии.

Двукратный чемпион мира, двукратный чемпион России, призёр чемпионата Европы армеец Артём Окулов и чемпионка Европы, бронзовый призёр ЧМ-2015 Анастасия Романова (ЦСКА) примут участие в международном турнире по тяжелой атлетике в Египте, где смогут набрать квалификационные очки для отбора на Олимпиаду-2020. Об этом сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов в интервью «Р-Спорту».

«Первым лицензированным турниром к Олимпийским играм стал чемпионат мира в Ашхабаде. Сейчас начинается серия других квалификационных турниров - в Катаре, Египте, в феврале в Таиланде. Их много, мы выберем те из них, которые нам интересны. В Каир направляем двух спортсменов - Артема Окулова и Анастасию Романову, а в большем количестве участников я пока не вижу смысла», - отметил Агапитов

На чемпионате мира в Туркмении Окулов в начале ноября победил в весовой категории до 89 кг, Романова заняла четвертое место в весе до 71 кг.

«На чемпионате мира Окулов выступал в неолимпийской весовой категории, - продолжил собеседник агентства. - А в лицензионных турнирах Артем будет выступать в олимпийской категории - до 96 килограммов».

Участники
Окулов Артем Максимович
Чемпион мира по тяжелой атлетике
Романова Анастасия Олеговна
Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ