Пловцы ЦСКА завоевали четыре награды на этапе Кубка мира в Сингапуре

15.11.2018

В Сингапуре стартовал седьмой этап Кубка мира по плаванию. По итогу первого соревновательного дня на счету армейских пловцов четыре награды.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и Европы армеец Владимир Морозов в первый соревновательный день взял два «золота». На дистанции 50 метров вольным стилем Морозов показал результат 20,48 секунды и установил рекорд Кубка мира. Второе место занял Майкл Эндрю (20,94), третьим стал Кайл Чалмерс из Австралии - 21,06. На дистанции 100 метров комплексом спортсмен ЦСКА показал время 50,31 секунды. Вторым стал Майкл Эндрю - 51,16, третьим - Ван Шунь - 51,62.

«Серебро» на дистанции 100 метров брассом выиграл ещё один представитель Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призёр Игр-2016 младший сержант Антон Чупков, показавший результат 50,31 секунды. Победил Янь Цзыбэй - 56,34, третье место занял Илья Шиманович - 51,81.

«Бронзу» на дистанции 200 метров брассом выиграла армейская спортсменка призер чемпионатов Европы Виталина Симонова, показав результат 2 минуты 20,96 секунды. Выиграла еще одна представительница сборной России Юлия Ефимова – 2.16,05. Второй стала Е Шивэнь -2.18,39.

Соревнования в Сингапуре завершатся 17 ноября.