Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кирилл Шапарь абсолютный чемпион финала Детского дивизиона Национальной парусной Лиги

14.11.2018

Кирилл Шапарь абсолютный чемпион финала Детского дивизиона Национальной парусной Лиги

С 10 по 13 ноября в Международном детском центре «Артек» проходил финал Детского дивизиона Национальной парусной Лиги.

На старт соревнований вышло 86 участников в классе «Оптимист» из самых разных уголков страны – Севастополя, Новороссийска, Геленджика, Сочи, Екатеринбурга, Москвы и Московской области, Красноярска и Нижегородской области.

За 3 дня организаторы успели провести 9 гонок в пяти из которых первым к финишу пришел воспитанник спортивной школы ЦСКА г. Севастополь Кирилл Шапарь! Всего же в первых семи строчках общего зачета, несмотря на высочайшую конкуренцию и уровень соревнований, уместились 4 воспитанника нашей спортивной школы! Помимо уже упомянутого Кирилла, это Артём Черпита, ставший в свои 10 лет пятым в общем зачете и первым среди младших юношей; Ян Новиков, получивший бронзовую награду в общем зачете и Арсений Шило, набравший шестую сумму мест за 9 гонок в общем зачете. Среди девушек лучшей из спортсменов нашей спортивной школы дистанцию прошла Валерия Бочарова, ставшая шестой. Помимо наград победители и призеры регаты получили сертификаты на приобретение оборудования для своих швертботов.

Регата для «Артека» стала масштабным парусным событием. Особой «фишкой» соревнований стало проживание всех юных спортсменов на территории лагеря и возможность погрузиться во все атрибуты жизни артековца, - экскурсии, походы в музеи, общение со сверстниками и отрядные дела с вожатыми. Генеральный директор Национальной парусной Лиги Игорь Игнатов после окончания соревнований выразил уверенность в том, что в будущем проведение финальной регаты в «Артеке» станет доброй традицией, а сам лагерь станет одним из центров детского парусного спорта России.

Поздравляем ребят и их тренеров Елену Кравчук и Эдуарда Юрченко с отличным завершением парусного сезона!

Фото: Никита Стародубцев 

 

ЦСКА в СМИ