Спортсмены ЦСКА завоевали 13 наград на чемпионате мира CISM по дзюдо в Бразилии

12.11.2018

В период с 6 по 12 ноября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошли соревнования чемпионата мира по дзюдо Международного совета военного спорта (CISM). На счету армейских спортсменов 13 медалей разного достоинства.

В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на турнире выступили исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии – всего 18 дзюдоистов.

По итогам турнира армейцы завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды на чемпионате мира CISM, который прошел в Рио-де-Жанейро.

Золотые награды завоевали прапорщик Ирина Долгова (до 48 кг), прапорщик Антон Брачев (св. 100 кг) и рядовой Георгий Елбакиев (до 73 кг, спортрота ЦСКА/Самара).

«Серебро» выиграли рядовой Сахават Гаджиев (до 60 кг), рядовой Алим Балкаров (до 66 кг) (оба – спортрота ЦСКА/Самара), старший лейтенант Алан Хубецов (до 81 кг), рядовой Тамерлан Башаев (св. 100 кг), лейтенант Юлия Казарина (до 52 кг) и прапорщик Александра Бабинцева (до 78 кг).

«Бронза» у лейтенанта Анастасии Конкиной (до 57 кг), прапорщик Камилы Бадуровой (до 63 кг), прапорщик Алёны Прокопенко (до 70 кг) и прапорщик Анжелы Гаспарян (св.78 кг).