Спортсмены ЦСКА завоевали пять наград в пятый день чемпионата России по плаванию на короткой воде

12.11.2018

11 ноября в Казани (Татарстан) прошли соревнования пятого дня чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне.

На дистанции 200 м комплексным плаванием победу одержала чемпионка Европы среди юниоров, победительница Всемирных военных игр прапорщик Виктория Андреева – 2.08,35. Второе место у Ирины Приходько (2.10,08). Третьей стала Ирина Кривоногова (2.10,96).

Также спортсмены ЦСКА заняли призовые места в женской и мужской эстафетах. В женской эстафете 4x200 м вольным стилем первое место заняла команда Свердловской области в составе призёра чемпионата мира, серебряного и бронзового призёра чемпионата Европы, многократной рекордсменки Европы среди юниоров младшего сержанта Дарьи Устиновой, Анастасии Кирпичниковой, Дарьи Муллакаевой и Валерии Саламатиной (7.45,72). Второе место в этой же эстафете в составе команды Самарской области (Ирина Кривоногова, Софья Чичайкина, Олеся Чернятина) заняла призёр чемпионата Европы прапорщик Анастасия Гуженкова (7.52,27).

В мужской комбинированной эстафете 4х50 м победу одержала команда Санкт-Петербурга, за которую в финале плыли четырёхкратный чемпион первых Европейских игр в Баку, чемпион России рядовой Даниил Пахомов, Андрей Шабасов, Даниил Мельников и Евгений Айзетуллов (1.5,74). «Серебро» в этой же эстафете в составе команды Пензинской области (Александр Харланов, Егор Сучков, Егор Павлов) занял чемпион мира среди юниоров, призер Универсиады младший сержант Роман Ларин.

Соревнования продлятся до 12 ноября. Турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира на короткой воде в Китае.