Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Первый открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти Героя России Г.М. Замышляка, прошел в Астрахани

12.11.2018

Первый открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти Героя России Г.М. Замышляка, прошел в Астрахани

10 ноября Спортивный центр морской и физической подготовки ЦСКА, федерация дзюдо Астраханской области и ВООМП «Тайфун» провели Первый Турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти Героя России Г.М. Замышляка.

На торжественной церемонии открытия соревнований вдова Героя России Антонина Замышляк поблагодарила за память о подвиге и жизни Григория Замышляка и пожелала юным спортсменам достойных побед.  Председатель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» генерал-лейтенант Павел Шилов вручил специально учрежденный приз «Переходящий кубок команде-победителю» начальнику Спортивного центра Виктору Чепурнову. Вице-адмирал Юрий Старцев пожелал маленьким участникам «всегда идти вперёд и никогда не оставаться на достигнутом», слова поддержки прозвучали и от мастера спорта по дзюдо и самбо Оксаны Герзанич.

Соревнования проводились между юношами 2008-2009 г.р. из семи команд – СК «Аббас», ДЮСШ им. Б.Г. Кузнецова, Спортивная школа Олимпийского резерва ЦСКА, СК «Лидер» пос. Володарский, спортивная школа пос. Лиман, команда с. Восточное Икрянинского района и СК «Косточка» г. Камызяк в пяти весовых категориях (28, 32, 36, 40 и св. 40 кг). По итогам соревнований спортсмен ЦСКА –Владислав Ширяев занял первое место в категории 36 кг. В командном первенстве «Переходящий кубок» завоевал СК «Аббас», серебро у команды ДЮСШ им. Б.Н. Кузнецова и бронза – у ЦСКА.

Все победители соревнования получили награды и ценные призы от Центрального спортивного клуба Армии и выразили пожелание встретиться на татами в следующем году.

ЦСКА в СМИ