Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА завоевали три золотых награды в третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде

10.11.2018

Спортсмены ЦСКА завоевали три золотых награды в третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде

9 ноября в Казани (Татарстан) прошли соревнования третьего дня чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне. В этот день на счету армейцев три «золота».

На дистанции 200 м на спине победителем стала призёр чемпионата мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы, многократная рекордсменка Европы среди юниоров младший сержант Дарья Устинова – 2.02,25. Второе место заняла Ирина Приходько (2.05,35), третье – Анастасия Авдеева (2.05.82).

«С самого начала чемпионата поняла, что нормативы очень сильные. После возвращения из США я сомневалась, что смогу хорошо проплыть, так как не успевала подвестись к соревнованиям. Рада, что смогла пройти отбор, это было моей задачей номер один. Думаю, что в оставшиеся три недели перед чемпионатом мира я осознанно подойду к подготовке, разгружусь и буду готовиться со своим российским тренером Шалагиным Дмитрием Петровичем», – приводит слова Устиновой ВФП.

Еще одно «золото» на 100 м брассом завоевала армейская спортсменка из Санкт-Петербурга рядовой Мария Темникова. Второй стала Дарья Чикунова (1.05,42), третьей – Александра Денисенко (1.06,01).

Еще одну золотую награду в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м в составе команды Москва-1 заняла призёр чемпионатов мира 2013 и 2017 годов Светлана Чимрова.

Соревнования продлятся до 12 ноября. Турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира на короткой воде в Китае.

Фото: ВФП

Участники
Устинова Дарья Константиновна
Чемпионка Европы по плаванию
Чимрова Светлана Михайловна
Чемпионка Европы по плаванию
ЦСКА в СМИ