Спортсмены ЦСКА завоевали четыре награды на втором этапе Кубка мира по шорт-треку

12.11.2018

С 9 по 11 ноября в американском Солт-Лейк-Сити прошли соревнования второго этапа Кубка мира по шорт-треку. На счету армейских спортсменов четыре награды.

Трёхкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля сержант Софья Просвирнова завоевала серебряную награду на дистанции 1000 м на втором этапе Кубка мира по шорт-треку в США. В финале Просвирнова показала результат 1 минута 25,509 секунды.

Также спортсмены ЦСКА заняли призовые места в женской и мужской эстафетах: Софья Просвирнова и чемпионка Европы, бронзовый призёр этапа Кубка мира, чемпионка России прапорщик Екатерина Константинова в составе женской сборной России завоевали «серебро» на дистанции 3000 м. У участника Зимних Олимпийских игр 2018 года армейца Александра Шульгинова – «бронза» в составе мужской сборной России в эстафете на дистанции 5000 м.