Определились финалисты Первенства ВС РФ по гандболу среди сборных команд довузовских образовательных организаций МО РФ

02.11.2018

2 ноября на базе Краснодарского президентского кадетского училища в ходе пятого дня соревнований прошла часть стыковых матчей, которые распределили места турнира с 5 по 16, и определили полуфиналистов соревнований.

В матче за 15-е место команда Петрозаводского президентского кадетского училища обыграла команду Кронштадтского морского кадетского военного корпуса - 12:7. За 13-е - команда СевероКавказского суворовского военного училища со счетом 20:4 обыграла команду Тверского суворовского военного училища.  За 11-е – команда Оренбургского президентского кадетского училища обыграла Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса -16:15. За 9-е – команда Нахимовского военно-морского училища обыграла команду Пермского суворовского военного училища - 9:4. За 7-е -команда Екатеринбургского суворовского военного училища со счетом 15:12 обыграла команду Филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивосток). За 5-е - команда Омского кадетского военного корпуса обыграла команду Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастополь) – 23:19.

Также сегодня, 2 ноября, прошли полуфинальные игры. В первой полуфинальной встрече команда Краснодара оказалась сильнее команды IT-технологий – 23:10. Во втором полуфинале команда Ставрополя обыграла команду Санкт-Петербурга - 14:12.

В заключительный день турнира, 3 ноября, определяться победители и призеры соревнования. В финале встретятся команды Краснодара и Ставрополя. За третье место поборются команды IT-технологий и Санкт-Петербурга (КВК).