Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА начался осенний призыв в спортивные роты

02.11.2018

В ЦСКА начался осенний призыв в спортивные роты

10 ноября 2018 года в 11.00 в Олимпийском парке города Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

На службу в армию России в четыре спортроты ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Самаре – будет призвано более 220 спортсменов, представляющих 32 вида спорта. Среди которых 13 мастеров спорта международного класса, 119 мастеров спорта, 94 кандидата в мастера спорта и 3 спортсмена 1 разряда. 

Церемония принятия военной присяги в олимпийском Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочного процесса. Принимая присягу, новобранцы возьмут на себя обязательства исполнить свой конституционный и гражданский долг, а также продолжить традиции армейского спорта высших достижений.

По сложившейся традиции клятву воина на верность Родине новобранцы дадут в присутствии прославленных спортсменов ЦСКА, в их числе:

полковник Светлана ХОРКИНА – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА;

полковник Светлана ИШМУРАТОВА – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом;

полковник Татьяна ЛЕБЕДЕВА – олимпийская чемпионка по легкой атлетике;

майор Алексей МИШИН - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, инструктор спортивной команды ЦСКА по вольной и греко-римской борьбе;

майор Вартерес САМУРГАШЕВ - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, тренер спортивной команды ЦСКА по вольной и греко-римской борьбе;

лейтенант Артур АХМАТХУЗИН – олимпийский чемпион по фехтованию в команде; инструктор спортивной команды ЦСКА по фехтованию;

Андрей СИЛЬНОВ – олимпийский чемпиона по легкой атлетике;

Елена СЛЕСАРЕНКО – олимпийская чемпионка по легкой атлетике;

Ольга КАРАСЕВА - олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике;

Владимир МАРКЕЛОВ - олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в командном первенстве.

Приглашаем представителей СМИ 10 ноября 2018 года (сбор журналистов осуществляется до 10.30) на Медальную площадь Олимпийского парка города Сочи на Торжественную церемонию принятия Военной присяги новобранцами спортивных рот ЦСКА.

Для аккредитованных представителей СМИ будет организован перелет бортом военной авиации (вылет в Сочи из аэропорта «Чкаловский» в 8:00 10 ноября 2018г./вылет в Москву 10 ноября 2018 г. из аэропорта города Сочи).

По вопросам аккредитации обращайтесь в Пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА. Координатор: Мария Староверова. Телефон: +7 (495) 613-73-90, e-mail: pr@cska.ru.

Заявки принимаются до 13.00 (по московскому времени) 6 ноября.

Заявка на аккредитацию должна быть оформлена на официальном бланке редакции СМИ за подписью руководителя, заверенная печатью.

Оригинал заявки в сканированном виде должен быть отправлен на электронную почту Пресс-центра ЦСКА не позднее указанного срока.

Справка

Президент России Владимир Путин поручил Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу проработать вопрос о формировании в армии спортивных подразделений. Срок поручения — до февраля 2013 года. Цель — развитие физической культуры и спорта (Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года). Спортивные роты были возрождены в 2013 году.

Участники
Мишин Алексей Владимирович
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах
Слесаренко Елена Владимировна
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту
ЦСКА в СМИ