Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастки ЦСКА Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова обладатели «серебра» чемпионата мира в команде

31.10.2018

Гимнастки ЦСКА Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова обладатели «серебра» чемпионата мира в команде

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе (Катар) в женском командном турнире сборная России завоевала серебряные награды. В составе сборной выступали четыре спортсменки Центрального спортивного клуба Армии.

Серебряные награды чемпионата мира завоевали армейские спортсменки Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова, а также Ирина Алексеева и Лилия Ахаимова. В сумме за свои выступления российские гимнастки набрали 162,863 балла.

Победительницами турнира стали представительницы сборной США - 171,629, а обладательницами бронзовых наград – команда Китая - 162,396 балла.

«Не могу сказать, что какой-то снаряд прям очень тяжело дался. Я готовила несложные программы, но старалась их выполнять чисто. Поэтому это не было для меня сверхсложной задачей. Все вспомнила, сегодня уже более или менее пришла в себя, а в первый день после квалификации у меня столько эмоций было, не могла успокоиться очень долго! Я очень скучала по этим эмоциям, выступлениям, когда тебе тяжело, тебя трясет и нужно собраться», - цитирует Алию Мустафину РИА Новости.  

По итогам командного турнира все три сборные, попавшие на пьедестал, получили командные лицензии на четырех человек для участия в Олимпиаде 2020 года. Отбор на Игры в Токио продолжится на чемпионате мира 2019 года в немецком Штутгарте, а также на этапах Кубка мира.

Фото: www.sportgymrus.ru

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Спиридонова Дарья Сергеевна
Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике (командное многоборье)
ЦСКА в СМИ