На открытом первенстве СШ(ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) по спортивному ориентированию её воспитанники завоевали 5 медалей

29.10.2018

В с. Князе-Волконское под Хабаровском 28 октября прошло открытое первенство хабаровской СШ(ОРК) ЦСКА по спортивному ориентированию.

На соревнования съехались 154 спортсмена, представлявших ДЮСШ «Лидер», ХКСШОР (п. Ильинка), ЦТКиС «Норд», ЦТКиС «Темп», спортклуб «Кедр» и другие спортивные организации. Хабаровскую спортивную школу олимпийского резерва комплексную представляли 24 спортсмена.

Надо отдать должное организаторам мероприятия – всё прошло на должном уровне. Торжественная часть началась с поднятия флага под Гимн России. Затем перед юными спортсменами выступили два силача из воинской части, которые с помощью ремней заставили двигаться тяжелый автомобиль, Военнослужащие роты почетного караула показали выполнение строевых приемов с оружием. Детям дали возможность пострелять из пневматического оружия, после чего сотрудница местного фитнес-центра провела с участниками соревнований разминку. Лишь затем ориентировщики вышли на старт.

Трасса проходила на территории военного городка со множеством мелких объектов и открытых пространств. В зависимости от возрастных категорий спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 500 м до 4,1 км с количеством контрольных пунктов от 4 до 22.

В результате соревнований 1 место в категории Ж14 заняла обладательница 1-го юношеского разряда Татьяна Бондарь; в категории Ж18 – 1 место в упорной борьбе досталось КМС Анастасии Сухининой, а 3 место - перворазряднице Дарье Меньшиковой. У юношей – два «серебра»: в категории М14 второе место занял перворазрядник Сергей Сухинин, а в категории М16 – перворазрядник Дмитрий Жестов.

Интересно, что в соревнованиях приняли участие и 4-5-летние малыши вместе с родителями – военнослужащими.

А после церемонии награждения в клубе части для участников соревнований был дан концерт с участием иллюзиониста, певцов и танцоров.