Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате мира по спортивной гимнастике мужская сборная квалифицировалась в финал с первого места, женская – со второго

29.10.2018

На чемпионате мира по спортивной гимнастике мужская сборная квалифицировалась в финал с первого места, женская – со второго

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который стартовал в Дохе (Катар), прошли квалификационные соревнования. В финальном турнире выступят пять спортсменов ЦСКА.

По итогам квалификации мужская сборная России, в составе которой выступают два спортсмена Центрального спортивного клуба Армии Давид Белявский и Николай Куксенков, вышли в финал с лучшим результатом, набрав 258,402 балла. Также за команду выступали: Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный.

Финал командного турнира у мужчин пройдет 29 октября. Именно в этом виде программы будут разыграны первые лицензии на Олимпийские игры 2020 года. Командные путевки на четырех человек на Игры в Токио завоюют те сборные, которым удастся подняться на пьедестал по итогам финалов.

Женская сборная России по спортивной гимнастике квалифицировалась в финал командных соревнований на чемпионате мира со вторым результатом - 165,497 балла. В составе команды три спортсменки ЦСКА Алия Мустафина, Ангелина Мельникова и Ангелина Симакова, а также Лилия Ахаимова и Ирина Алексеева.

Финал женских командных соревнований пройдет 30 октября.

В финале индивидуального многоборья у женщин, 1 ноября, выступит армейская спортсменка Ангелина Мельникова, а также Ирина Алексеева.

В финальных соревнованиях на отдельных снарядах, 2-3 ноября, армейские гимнасты поборются за награды в четырех видах - Мельникова в вольных упражнениях, Мустафина на разновысоких брусьях, Давид Белявский в упражнении на коне и на параллельных брусьях. набрала 14,433 балла и вышла в финал с шестым результатом.

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ